Культурный форум – культурной столице!

[dropcap]I[/dropcap][dropcap]V[/dropcap] Санкт-Петербургский международный культурный форум пройдет с 16 по 18 ноября 2017 года.

Главной площадкой Форума вновь станет Главный штаб Государственного Эрмитажа, Деловая площадка разместится в Российском этнографическом музее. Помимо этого, практически все культурные учреждения города – от государственных театров до небольших арт-кластеров и музеев – будут задействованы под мероприятия.

Форум развивается параллельно в трех направлениях. Обширная деловая программа представляет интерес для специалистов различных областей культуры. Фестивальная программа включает многочисленные культурные мероприятия для жителей и гостей Петербурга. Деловая площадка создает условия для реализации проектов и подписания соглашений в области культуры.

Деловая программа Форума представлена работой 14 секций, руководителями которых из года в год становятся выдающиеся отечественные деятели культуры, формирующие повестку дня и направления секционных дискуссий. Среди них – Михаил Пиотровский и Николай Цискаридзе, Денис Мацуев, Вячеслав Полунин, Людмила Вербицкая, Федор Бондарчук и другие представители сферы культуры и искусства. Помимо этого, проводятся различные межсекционные мероприятия. В 2016 г. в деловую программу вошло более 300 дискуссий и обсуждений разных форматов. Среди участников Форума: художественный руководитель-директор Мариинского театра Валерий Гергиев, писатель, Нобелевский лауреат Ван Мэн, кинорежиссер Йос Стеллинг, режиссер Эмир Кустурица, музыкант и композитор Максим Дунаевский, глава киноконцерна «Мосфильм» Карен Шахназаров, солист балета Андрис Лиепа и многие другие.

В дни проведения Форума действует развлекательная и образовательная программа для жителей и гостей города: в рамках Общественного потока проходят лекции и мастер-классы от лучших практиков и теоретиков искусства, конференции, спектакли, выставки, кинопремьеры, доступные для всех зарегистрировавшихся участников.

В 2016 г. число посетителей этой категории составило более 12500 человек, а общее количество выданных электронных билетов превысило 32000. Также уже два года в городе проходит фестивальная программа «Под эгидой Форума»: около двухсот знаковых для Петербурга культурных и образовательных мероприятий.


 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *