Историческое решение Президента России

[dropcap]В[/dropcap] Мариинском дворце прошло заседание Консультативного совета по вопросам межнациональных и межрелигиозных отношений, посвященное годовщине воссоединения Крыма с Россией. В заседании совета приняли участие Губернатор Александр Беглов, Председатель Законодательного Собрания Александр Бельский, представители религиозных конфессий и национальных диаспор города.

Губернатор напомнил об историческом решении Президента РФ Владимира Путина о принятии 18 марта 2014 г. в состав Российской Федерации Крыма и Севастополя. Жители Крыма ждали этого события. 96% тех, кто участвовал в референдуме, выказались за воссоединение с Россией.

«В нашей стране запрещены экстремизм, проявление неуважения к людям других национальностей и религий. Санкт‑Петербург всегда был многонациональным городом. У нас более ста национально-культурных объединений. Сегодняшнее заседание – это еще одна возможность выразить поддержку принятых Президентом решений в защиту людей, которые пострадали от агрессивного националистического курса киевского режима», – сказал Александр Беглов.

Участники Консультативного совета по вопросам межнациональных и межрелигиозных отношений единодушно поддержали решение Президента РФ о проведении спецоперации на Украине.

Буда Бадмаев, настоятель религиозного объединения буддистов «Дацан Гунзэчойнэй Санкт‑Петербурга»: «Я в течение многих лет был учителем буддизма на Украине. И видел, как там развивались националистическая нетерпимость, глубокая ненависть и возвеличивание собственной нации. Идет настоящая борьба добра со злом. И наша задача заключается в том, чтобы мы могли на всех уровнях – начиная со СМИ, заканчивая работой с людьми – развивать аспекты мира, согласия и глубокой добродетельности. Мы поддерживаем руководство нашей страны во всех начинаниях».

Марк Грубарг, Председатель правления Еврейской общины Большой Хоральной Синагоги Санкт‑Петербурга: «Часть моих родственников с Западной Украины – они погибли от рук украинских националистов в первые дни войны, когда во Львове была расстреляна почти вся еврейская община. В Крыму даже установлен памятник еврейским солдатам. Крым – это российская земля, о чем тут говорить. Хотел бы высказать полную поддержку нашим солдатам и офицерам. Они там исполняют свой долг. И я хотел бы обратиться с молитвой, чтобы они остались живы. А те, кто погиб, вечная им память».

Александр Беглов, Губернатор Санкт Петербурга: «Благодарю национально-культурные и религиозные объединения города за поддержку. Мы продемонстрировали сплоченность и четкую позицию по важнейшим вопросам сегодняшнего дня. Когда мы едины, нам не страшны никакие угрозы недоброжелателей».

Также на заседании совета был представлен новый директор Санкт-Петербургского Дома национальностей. Им стал бывший заместитель главы Администрации Центрального района Александр Карлов.

Консультативный совет по вопросам межнациональных и межрелигиозных отношений при губернаторе Санкт‑Петербурга создан постановлением Губернатора от 8 апреля 2020 года на основании поручений Президента РФ по итогам заседания Совета при Президенте РФ по межнациональным отношениям. Представители религиозных конфессий и национальных диаспор города поддержали решения Президента России.


 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *