Первая в России

[dropcap]В[/dropcap] Академии промышленных технологий сегодня состоялось открытие «Точки кипения Колпино» – пространства для проведения образовательных и дискуссионных мероприятий, сессий стратегического планирования и открытых лекций.

Академия промышленных технологий – единственное среднее профессиональное образовательное учреждение на Северо-Западе, которое ведет подготовку кадров по металлургическим специальностям, в числе которых – литейное производство, металловедение, термическая обработка металлов. В Академии учатся почти тысяча студентов.

«Впервые в России «точка кипения» организована не в вузе, в научной организации или на предприятии, а на базе организации среднего профессионального образования. Ее открытие – новые возможности не только для студентов академии, но и для всех жителей и гостей Колпино», – отметил Губернатор Александр Беглов.

Востребованность таких площадок очень высока – в них можно выдвигать идеи, формировать команды единомышленников, реализовывать инновационные и перспективные проекты. Ключевыми направлениями «Точки кипения Колпино» станут технет, робототехника и кружковое движение.

В первый рабочий день в Точке кипения состоялись встречи с представителями городской промышленности. Обсуждались вопросы подготовки квалифицированных кадров для машиностроительного комплекса, в частности – для металлургии. Прошла встреча с китайскими партнерами в сфере технологического и образовательного трансфера между Россией и Китаем. Лекции прочитали спикеры платформы Национальной технологической инициативы и другие партнеры.

Всего в день открытия в новом пространстве проведено более десяти мероприятий.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *