«Снежные» пункты

[dropcap]В[/dropcap] Петербурге начался сезон по приему и утилизации снежных масс. Первый КАМАЗ со снегом прибыл на стационарный снегоприемный пункт в Зеленогорске, на проспекте Ленина, д. 93.

«Снежные пункты заранее подготовлены к зимнему сезону, выполнен полный комплекс работ по техническому обслуживанию и ремонту оборудования.

Важно, чтобы вывоз и утилизация снежных масс были организованы одновременно с уборкой улиц. От этого зависит экологическая ситуация в городе», – отметил Губернатор Александр Беглов.

В Санкт-Петербурге создано 11 стационарных снегоплавильных пунктов и 7 стационарных инженерно-оборудованных снегоприемных пунктов. Они могут принять 101,5 тысяч кубометров снега в сутки. Пункты расположены почти в каждом районе города и работают круглосуточно. Для увеличения эффективности использования существующих мощностей «Водоканал Санкт-Петербурга» ведет работу с СПб ГКУ «ЦКБ» и дорожными организациями для более оперативного распределения транспортных потоков между пунктами с учетом их загруженности, дорожной обстановки, погодных условий. Во время сильных снегопадов основная нагрузка приходится на ночное время.


 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *